Необходимые документы для пересечения границы РФ гражданину Украины и его ребенку

• г. Харьков

Какие документы нужны мне и ребенку, чтоб пересечь границу РФ? Я и ребенок (9 лет) граждане Украины. Хотим поехать в гости к мужу в Россию. Он тоже был украинцем, но недавно получил гражданство РФ. Или если муж будет ехать на Украину к нам, мне нужно давать ему вызов или что там еще?

Ответы на вопрос (2):

загранпаспорта нужны вам

Это лучший ответ

Закордонний паспорт, проїзний документ для дитини, документ, що підтверджує громадянство Росії батька дитини. Для перетину кордону росіянином, в т.ч. потрібно запрошення. Уточните у прикордонників, можливо чоловіку не потрібно через те що їде до сім'ї.