Могу ли я работать помощником воспитателя, если у меня нет образования.

• г. Волгоград

Могу ли я работать помощником воспитателя, если у меня нет образования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете.

Помощник воспитателя относится к категории работников учебно-вспомогательного персонала.

-Помощник воспитателя назначается и освобождается от должности заведующим ДОУ в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

-На должность помощника воспитателя назначается лицо, имеющее (желательно): среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Но чаще :на должность помощника воспитателя принимаются лица не моложе 18 лет, имеющие медицинское заключение.