Нарушено ли моё право работать помощником воспитателя в детском саду без высшего образования?

• г. Астрахань

Я работаю помощником воспитателя в детском саду, у меня среднее образование. Ко мне подошла заведующая и сказала, что без образования я не могу работать на занимаемой должности и меня хотят перевести чуть ли не в дворники. Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (2):

Если образование только общее среднее, то работодатель прав.

Помощник воспитателя - должность учебно-вспомогательного персонала. Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики[b][/b] без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Спросить
Пожаловаться

У вас есть возможность пройти проф. переподготовку. а в целом работодатель прав.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Работаю в детском саду помощником воспитателя (имею среднее профессиональное образование). Могу ли я претендовать на должность Младший воспитатель?

У меня среднее специальное образование (воспитатель детей дошкольного возраста) второй год работаю педагогом дополнительного образования в ООШ, работодатель сообщил, что я не соответствую занимаемой должности и должна написать заявление и уйти. Могу ли я работать со своим образованием педагогом доп. образования, что сделать чтобы остаться работать?

Я работаю воспитателем в детском саду 6 лет. Имею первую категорию. По первому среднему специальному образованию, я - воспитатель дошкольных учреждений. Второе высшее образование я преподаватель психологии. Заведующая получать второе высшее по дошкольной педагогике. Говорит что моё образование не подходит. Я могу отказаться?

Подходит моё образование для занимаемой должности?

Работаю в детском саду помошником воспитателя (5 месяцев), учусь заочно в юридическом институте, (первое высшее образование). Заведующая дет-сада не предоставляет учебный отпуск, либо предоставляет ежегодный отпуск, ссылаясь на то,что юриспруденция не относится к дошкольному образованию.

У меня два диплома о высшем образовании: учитель начальных классов и учитель-логопед. 5 лет работаю в детском саду на должности воспитателя. Два года назад прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. В этом году - получила первую квалификационную категорию по должности воспитатель. В межаттестационный период дважды была на курсах повышения квалификации для воспитателей детских садов. Может ли заведующая детским садом уволить меня, ссылаясь на то, что у меня нет образования дошкольника? Спасибо.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Я работаю воспитателем в детском саду, по образованию-учитель начальных классов. Руководство отправляет получать второе средне-профессиональное образование по профилю педагог дошкольного образования. Должна ли организация оплачивать мне учебный отпуск и само обучение?

Работаю в детском саду помощником воспитателя, имею педагогическое образование. На лето планировала выйти на подработку воспитателем. Но поругалась с заведующей и она ставит воспитателем другого сотрудника, но без ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, Подскажите пожалуйста по закону может ли заведующая поставить воспитателем человека без образования на подработку в летний период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение