Как подать на алименты, если бывший муж безработный и без постоянного места жительства?

• г. Уссурийск

Дочь хочет подать на алименты, но мы не уверены что что-то будем получать. Бывший муж официально нигде не работает, постоянного места жительства нет, что делают в таких случаях, мы не знаем где он сей час ра болтает, знаем что живёт во Владивостоке, снимает квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Если ответчик не работает алименты будут назначены в твёрдой сумме, её размеры определит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела

Подавайте иск по своему месту жительства. Взыскивайте в твердой денежной сумме.