Вопрос о предоплате при оформлении заказа на двери - мошенничество или обычная практика?

• г. Москва

Делал заказ двери на фирме. При оформлении заказа замерщик попросил у меня предоплату. Я очень удивился. Когда это слышу, всегда ассоциация с мошенничеством. Имеет ли право фирма брать денежный залог? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не заключать договор о предоплате.

Денежный залог возможен только с согласия Заказчика