Разрешение на установку счетчиков тепла в квартире - правомерность действий управляющей компании и самостоятельные работы

• г. Сургут

Хотим в новой квартире установить счетчики тепла. Управляющая компания запрещает. Правомерно ли это?

Могу ли я самостоятельно (без привлечения лицензированных организаций) проводить сантехнические, электрические работы в своей кватире? И обязан ли предоставлять в Управляющую компанию документы о производимых работах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право установить счетчики в своей квартире. Установить можете сами ,а вот опломбировать вам должны представители Горводоканала. После опломбировки они дают вам акт ,копию которого вы направите в управляющую компания и будете платить по счетчикам.