Льготы и признание - возможности для ветеранов труда с 30-летним стажем

• г. Надым

Даёт ли какие нибудь льготы или возможность получить ветерана труда: Благодарность за многолетний и добросовестный труд (подписана Губернатором ЯНАО Кобылкиным Д.Н.), 30 лет стажа и Благодарность Газпром Добыча Надым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужен 35-летний стаж

Статья 7 ФЗ "О ветеранах"

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.