Получалось что я работаю по совместительству в трех фирмах с одним названием, но разными адресами и ИНН.

• г. Самара

Я работаю в ООО 7 лет. Год назад администрация нашей фирмы попросила нас написать заявления о приеме в две другие фирмы. Получалось что я работаю по совместительству в трех фирмах с одним названием, но разными адресами и ИНН. Фактически я работала в одном месте. Вчера мне дали на подпись 3 уведомления о сокращении из всех трех фирм. Вопрос! Каким образом мне начислят компенсацию? Зарплата распределялась на 3 фирмы. Заранее спасибо! Зинаида Николаевна, г. Самара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зинаида Николаевна!

Учитывая то, что формально у Вас имеются трудовые отношения с тремя работодателями, т.е. 3 трудовых договора, 3 приказа о приеме на работу и т.д., то и компенсация (2 з/п) должна быть предоставлена от всех трех фирм (одна из которых является основным местом работы, а 2 других - по совместительству).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Фирма в которой я работаю решила с 1.01.16 года обьеденится из 3 х фирм сделать одну. При этом попрасила сотрудников (нас) написать заявление об увольнение по собственному желанию и напиписать новое об устроистве на работу. Сразу устроив на новую фирму под другим названием. Вопрос: Могу ли я не разрывая трудовой договор из этой фирмы, потребовать конпенсации за 3 месяца зп не напесав заявления об увальнении. Спасибо. Лучше подробнее.

Работаю по трудовой третий год на одной фирме, недавно забеременела, а сегодня узнаю, что фирма наша меняет название, сказали написать два заявления: одно о расчете со старой фирмы, другое о приеме на на новую, без чисел (числа проставят сами). Как повлияет эта перестановка на мои декретные? Как в такой ситуации мне поступить правильно?

Могут попытаться вынудить уволиться по собственному желанию несколько человек. Другая фирма купила нашу фирму, в купившей фирме вакансий не предлагают, старую вроде пока не ликвидируют, но держать там не собираются. У нашей фирмы не совпадают фактический и юридический адрес. В трудовом договоре написано: место выхода на работу-Фактический адрес. Могут ли сослаться на то, что фактический адрес и юридический находятся в одном месте и уволить по статье за прогулы. Как добиться увольнения по сокращению и как доказать что фирма осуществляла хоз деятельность по фактическому адресу? Заранее спасибо.

Устроился в фирму, через год просят написать 2 заявления на увольнение и прием в другую фирму, так как одна фирма работает с НДС, а другая без НДС. Директора новой фирмы ни разу не видел, фактически двумя фирмами руководит директор предыдущей фирмы, зарплата копится на счете фирмы, путем не плотят. Вопрос: ЧТо мне делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма, в которой я работаю проводит реорганизацию. Велели всем написать заявление об уходе из предыдущей фирмы и заявление о приеме на работу в новую. У меня вопрос-каким образом мне будут начислять пособие, если в новой фирме я не проработала ни дня?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Меня зовут Татьяна. У меня следующая ситуация. В феврале 2013 года находилась на больничном за последние лет восемь первый раз. На работе бухгалтер попросила предоставить справку о з/пл и отчислениях положеных с последнего места работы за последние 2 года. На прежнем месте работала менеджером сначала год под одним названием фирмы, потом фирма стала с другим названием. Об этом есть записи в трудовой (А фирма принята-уволена, Б фирма принята-уволена). Когда пришла к бывшему начальнику за справками с фирм А и Б, он выдал справку только от фирмы Б, сославшись на то, что А фирма закрыта и выдать не может. Но тут же проговорился, что его бухгалтер сказала что всеравно за меня никаких перечислений не делалось-как буд то я и не работала в фирме А целый год. Получается у меня потерян стаж 1 года работы?, хотя в трудовой запись есть. Вопрос: Могу ли я по истечении 2 лет подать на бывшего начальника в суд о восстановлении мне года стажа? В такой ситуации находится еще один сотрудник тоЙ фирмы А-Б. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирму?

Я, беременная, устроена на одно основное и три по совместительству места работы (все 4 фирмы являются разными ООО) в одном автосалоне, на основном и в двух по совместительству работаю уже 5 лет, и на одном по совместительству один год. С основного места хотят переводом перевести в другую фирму т. к. оно банкротится (уволить в связи с переводом) как это повлияет на декретные выплаты? Там где устроена год по совместительству, вынуждают уволиться, объясняя что мне не положено никаких декретные т.к. работаю там один год, а декретные расчитывают за два года? Как мне быть?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно! У нас такая ситуация, мы хотим купить фирму Х, учередителями являются две фирмы А-30% и Б-70%, но у фирмы Х очень большая дебиторская задолженность причем фирме В, где тоже учредителем яляется фирма Б. Может ли фирма Б простить дебиторскую задолженность фирме Х по одним обязательствам полностью, а по другим исполнение обязательств выполнить с расрочкой платежа на 5 лет. Как все две ситуации оформить юридически. Я имеет ли юридическую силу соглашение об исполнении обязательств с рассрочкой на 5 лет. Заранее огромное спасибо!

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение