Объединение трех фирм в одну - возможность получить компенсацию за 3 месяца без написания заявления об увольнении

• г. Фрязино

Фирма в которой я работаю решила с 1.01.16 года обьеденится из 3 х фирм сделать одну. При этом попрасила сотрудников (нас) написать заявление об увольнение по собственному желанию и напиписать новое об устроистве на работу. Сразу устроив на новую фирму под другим названием. Вопрос: Могу ли я не разрывая трудовой договор из этой фирмы, потребовать конпенсации за 3 месяца зп не напесав заявления об увальнении. Спасибо. Лучше подробнее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, нужно подать заявление

Спросить
Пожаловаться

Мне при таких условия заплатят зарплату за 3 месяца? Просто ни мне портят трудовую книжку. Спасибо жду ответа))

Спросить
Пожаловаться

Мне при таких условия заплатят зарплату за 3 месяца? Просто ни мне портят трудовую книжку. Спасибо жду ответа))

Спросить
Пожаловаться

Мне при таких условия заплатят зарплату за 3 месяца? Просто ни мне портят трудовую книжку. Спасибо жду ответа))

Спросить
Пожаловаться

Фирма обонкротилась, выкупили немцы, переименовали название фирмы, просят написать заявление на увольнение что бы потом устроить на новую фирму, есть подозрение что в новую фирму нас не возьмут после того как мы напишем заявление по собственному желанию, что мне делать?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

Фирма в которой я работаю полностью ликвидируется. Открывается новая фирма. Руководство предлагает всем работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию и заново всех оформить в новую фирму на прежние должности. Могу ли я отказаться переходить в новую фирму и писать заявление на увольнение по собств. Жел., а уволиться в связи с ликвидацией фирмы и получить при этом пособие в размере среднемесячной зарплаты в течении 2 месяцев. Или директор имеет право не дать мне уволиться в связи с ликвидацией и получением пособия, так как он готов предоставить мне ту же самую должность, с теми же условиями труда, но в новой фирме?

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП...И ПРИ ОБРАЩЕНИЕ МЕНЯ К РАБОТАДАТЕЛЮ ОН СКАЗАЛ ЧТО ТА ФИРМА ГДЕ Я РАБОТАЛ ПЕРЕМЕНОВАНА В ДРУГУЮ, И с ТОЙ ФИРМЫ Я ДОЛЖЕН УВОЛИТСЯ И УСТРОИТСЯ В НОВУЮ ФИРМУ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ, Я ПОДПИСАЛ ЛИСТОК О УВОЛЬНЕНИИ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В НОВУЮ ФИРМУ, ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА ТОТ ПЕРИОД ЗП В СТАРОЙ ФИРМЕ МНЕ ОПЛАТЯТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ... чТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение