Как справиться с проблемой множественных кредитов и возможным обращением в суд

• г. Опочка

Что делать в моём случае, у меня несколько кредитов, что б погасить один приходилась брать другой и т.д. сейчас на пенсии пенсия 7170 и у мужа столько же, плачу по кредитам 12000, за просрочки русский стандарт расторг договор и обещает передать в суд, полная сумма 11000, если по решению суда удержат долг из пенсии то мне не из чего будет платить и по остальным кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, что говорит банк, продолжайте регуляно вносить суммы, которые можете вносить, не менее одного раза в месяц.

Даже если подадут в суд, после вступления решения суда в силу, вы можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения, что всю сумму не списали.

Спросить
Пожаловаться

Русский стандарт обещает передать мой долг вымпелу... просрочка 60 дней... маленькими частями плачу.. им этого мало... Что вымпел может сделать?

У меня несколько кредитов. Платить не чем. жду суда. Банки звонят угрожают приехать. Русский стандарт звонит и говорит что все долги обьеденили в один долг. Что это значит.

Что будет за просрочку по кредитам? На мне 10 кредитов+карты, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, 5 кредитов я плачу без просрочек, а остальные периодически просрачиваю, по некоторым пошла просрочка уже 6 месяце. У меня трое детей муж работает один, в собственности есть дом и машина. Я слышала, что если на человека оформленно несколько кредитов и хотя бы один из них оплачивается исправно суд не может принять решение о принудительном взыскании или изъятием имущества, так ли это? И что могут сделать банки в моем случае?

Взял кредитку на сумму 5000 заплатил 11000, сейчас висит долг на сумму 11500 не плачу уже год. Стоит ли платить или дождаться суда? Будет ли сумма после суда меньше?

Муж платит ежемесячно проценты на карту Русский стандарт. Погасить долг единовременно нет возможности. Можем ли мы через суд прекратить договор с банком и по решению суда выплачивать оставшийся долг?

Умер муж пенсия была у него 11000 у меня сейчас 6500. Хочу оформить пенсию по потере кормильца... вопрос такой сумма этой пенсии будет равняться пенсии которую получал муж и будут ли доплаты к замененной пенсии?

У меня несколько кредитов. По двум у меня просрочка уже более 6 мес и вытавлены заключительные счета. Два кредита я плачу. Если я подам на банкротство, то как будет обстоять дело с кредитами которые я плачу. И в сумму долга в 500 т.р. входит один кредит или сумма всех кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит в банке Русский стандарт, сделал одну выплату, и повесился, сейчас банк требует от меня оплаты кредита, говорят что суицид это не страховой случай. Что мне делать теперь с кредитом?

У меня пенсия 10 тысяч рублей по старости, экосити подаёт в суд на сумму 15 тысяч, я плачу два кредита 6000 тысяч, русский стандарт и Сбербанк дочь не совершенна летняя, плюс ЖКХ, приставы будут забирать всю пенсию, получаю песию по почте, или какую-то сумму будут оставлять.

В связи с финансовыми трудностями не могу платить кредит в Банк Русский Стандарт, были просрочки, сейчас пропустила один платеж и приближается второй. Если банк подаст в суд, возможно ли будет снизить сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение