Режим работы при ремонте квартиры - соблюдение законов и учет интересов соседей

• г. Севастополь

Сам занимаюсь ремонтом квартир. Почти всегда находятся недовольные. Как обычно в подъезде есть маленький ребенок, которому надо спать. Думаю, подсознательно они завидуют тем кто делает ремонт. Потому, что у заказчиков есть деньги. Но все-таки в какое время согласно законам РФ можно начинать работу, заканчивать работу, и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Ограничения на нарушения покоя граждан действуют с 23 часов вечера до 7 утра. В остальное время допускается проводить строительные работы, но не превышая установленных норм уровня проникающего шума: максимальный кратковременный уровень шума днём не должен превышать 55 децибел (СанПиН 2.1.2.2645-10).

но лучше договориться с соседями и предупредить их

Лично видел по телевизору, что нельзя шуметь с 13 до 15 часов

Меньше смотрите телевизор и читайте нормативные акты.