Режим работы при ремонте квартиры - соблюдение законов и учет интересов соседей

• г. Севастополь

Сам занимаюсь ремонтом квартир. Почти всегда находятся недовольные. Как обычно в подъезде есть маленький ребенок, которому надо спать. Думаю, подсознательно они завидуют тем кто делает ремонт. Потому, что у заказчиков есть деньги. Но все-таки в какое время согласно законам РФ можно начинать работу, заканчивать работу, и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Ограничения на нарушения покоя граждан действуют с 23 часов вечера до 7 утра. В остальное время допускается проводить строительные работы, но не превышая установленных норм уровня проникающего шума: максимальный кратковременный уровень шума днём не должен превышать 55 децибел (СанПиН 2.1.2.2645-10).

но лучше договориться с соседями и предупредить их

Спросить
Пожаловаться

Лично видел по телевизору, что нельзя шуметь с 13 до 15 часов

Спросить
Пожаловаться

Меньше смотрите телевизор и читайте нормативные акты.

Спросить
Пожаловаться

У меня маленький ребенок. Соседи постоянно делают ремонт в обеденное время, когда ребенок должен спать. Подскажите есть ли закон по которому обязательно соблюдение тихого часа при проведении капитального ремонта у соседей. (Дом - новостройка)

УК делает косметический ремонт подъезда, есть ли какие то нормы, что ремонтные работы нельзя проводить в зимний период. Ранее всегда проводили в любое время года, за лето не успеваем выполнить график ремонта, 2 человека в подъезде не довольные. Заранее благодарны.

У меня двое маленьких детей, этажом ниже под нами магазин делает ремонт. В какое время они должны начинать и заканчивать, могут ли делать ремонт в выходные и праздничные дни? И сколько по времени должен длиться ремонт? Ольга г. Воронеж.

Хочу спросить, существует-ли какой-нибудь закон, который предусматривает время проведения ремонтных работ в квартире. Соседка рядом, делает ремонт в своей квартире, сверлит, стучит целые дни, без перерыва, у нас маленький ребенок (2 годика), которому надо спать днем, пытались поговорить с этой соседкой по-хорошему, на что она ответила, что сколько надо сколько и будет делать ремонт и не к кому не будет подстраиваться. Что делать в этой ситуации?

Г.Краснодар, Надежда.

Соседи с верху делают ремонт. Можно ли им сказать что днем нужен перерыв на отдых так как у меня маленький ребенок и ему надо спать.

Интересует вопрос по работе УК, точнее ее обязанности, с ремонтом подъезда. Опишу ситуацию: нужно в подъезде сделать ремонт. Платим каждый мес по квитанции УК ок 2000 руб за содержание и ремонт жилья. Что входит в эту строчку? Какой закон регламентирует работу УК по части проведения ремонтов в подъезде? Чем я могу оперировать, чтобы все-таки заставить компанию провести ремонт подъезда за их счет? Дом не старый, в элитном поселке, но отделка подъезда выполнена при строительстве была видимо не качественно, краска и штукатурка сыплется.

Сосед делает ремонт в квартире у меня маленький ребёнок я не могу его уложить спать обедом. По закону есть какая не будь тишина в обеденное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

Кто делает ремонт подъезда если нет управляющей компании. Ни одна управляющая компания не берет дом так как он 1937 года постройки. Но, есть Ериц которые сейчас делают кап. ремонт крыши. Могут ли они сделать кап ремонт и подъезда?

Купили квартиру в новострое, соседи делают ремонты, у нас маленький ребёнок которому в обед надо спать, каждый день приходится ходить и просить чтобы сделали перерыв на пару часов, некоторые относятся с пониманием, но есть такие которые не понимают. Хотелось бы узнать что говорит в таких случаях законодательство и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение