Наконец поймали человека с поддельными правами - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Поймали с поддельными правами, до этого вызывали по кляузе от доброжелателей. Поспрашивали и отпустили. Но дело вели, а теперь поймали. Чего теперь ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это уголовная ответственность, наймите адвоката

Ждать уголовной ответственности по ст. 327 ч. 3 УК РФ. Зависит еще и от обстоятельств, при которых Вас "поймали".

Это лучший ответ

Статья 327 УК РФ

ч 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

А теперь толкование.... В ч. 3 комментируемой статьи содержится самостоятельный состав преступления. Его предметом является заведомо подложный документ - как официальный, так и личный . Использование означает предъявление подложного документа (показ) либо представление его (на предприятие, должностным лицам) в качестве подлинного. Использование подложного документа может быть одноразовым, а может быть и длящимся преступлением. Это обстоятельство учитывается при исчислении сроков давности уголовного преследования и назначении наказания.