Детям-сиротам оставили без общежития - нарушают ли права или есть законные основания?

• г. Владивосток

Меня зовут Алексей я из числа детей-сирот, учусь в институте, за мной было закреплено общежитие и я должен был выпуститься, но учебу продлили на пол года, а с общежития уже выгоняют.

Имеют ли они право выгнать с общежития меня, или же они должны продлить договор на проживание в общежитие или заключить новый?

Ответы на вопрос (1):

Должны продлить договор так как общежитие предоставляется на все время обучения.