Какая ответственность предусмотрена за причинение вреда электрошоком полицией. Удовольствие скажу вам ниже среднего.

• г. Иркутск

Какая ответственность предусмотрена за причинение вреда электрошоком полицией. Удовольствие скажу вам ниже среднего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! смотрите ст.286 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте! Если были основания, то никакой ответственности

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена ли какая-либо ответственость в РФ за причинение морального вреда, а именно вследствии жесткой шутки?

Какая предусмотрена ответственность для водителя сбившего пешехода на пешеходном перекрестке с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Скажите какая ответственность предусмотрена и по каким статьям. За причинение тяжкого вреда здоровью (пассажир в коме) в следствие пьяной аварии.

Вопрос Сарычеву Андрею Владимировичу. Здравствуйте. Спасибо за ответ на вопрос № 134931. Да, я имела ввиду статью УК РФ. Но хорошо, если не по УК, то где-то должна быть предусмотрена ответственность за причинение среднего вреда при ДТП!? Как же быть, если за легкий вред и то есть ответственность по КоАП. Заранее спасибо.

Какая максимальная сумма за приченение морального вреда при ДТП с приченением лёгкого вреда здоровью ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли привлечение к административной ответственности по ст.12.24 п.2 КоАП в случае освобождения от уголовной ответственности по ст.264 п.1 УК в соответствии со ст.76 УК; или, что то же самое, но более общё: может ли считаться причинение тяжкого вреда здоровью частным случаем причинения среднего вреда здоровью?

Заранее спасибо!

Вынужден снова обратиться к Вам Уважаемые юристы.

В нашей стране предусмотрено ли какое нибудь наказание за причинение психического вреда здоровью грудного ребенка?

Если есть то какая то статья?

При производстве работ СМУ треста "Орскгазстрой" повредило высоковольтный кабель. Вследствие неподачи электроэнергии в течении пяти дней возник простой на Орском заводе железобетонных изделий. Завод предъявил иск в СМУ о взыскании убытков. В их состав вошли: выплата заработной платы за время простоя, расходы по устранению аварии (замена повреждённого кабеля), неполученные доходы в связи с недовыпуском продукции.

Какая ответственность предусмотрена за причинение вреда? Каковы пределы ответственности виновного за причинение вреда? Как решит спор арбитраж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение