Возможно ли привлечение к административной ответственности при освобождении от уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью?

• г. Королёв

Правомерно ли привлечение к административной ответственности по ст.12.24 п.2 КоАП в случае освобождения от уголовной ответственности по ст.264 п.1 УК в соответствии со ст.76 УК; или, что то же самое, но более общё: может ли считаться причинение тяжкого вреда здоровью частным случаем причинения среднего вреда здоровью?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

К сожалению может.