Возможно ли привлечение к административной ответственности при освобождении от уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью?

• г. Королёв

Правомерно ли привлечение к административной ответственности по ст.12.24 п.2 КоАП в случае освобождения от уголовной ответственности по ст.264 п.1 УК в соответствии со ст.76 УК; или, что то же самое, но более общё: может ли считаться причинение тяжкого вреда здоровью частным случаем причинения среднего вреда здоровью?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

К сожалению может.

Спросить
Пожаловаться

, одновременно к уголовной и административной ответственности за допущенный по его вине несчастный случай, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью работника. Заранее благодарен.

Я попал в ДТП, в машине с которой я столкнулся пассажир сломал руку квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По почте пришло уведомление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

(как я понимаю вина признана обоюдной). после чего чуть позже пришло постановление об возбуждении уголовного дела по факту приченения тяжкого вреда здоровью статья 264 часть 1. но виновник не установлен, следствие ведёт расследование для выявления виновника ДТП, что бы признать виновного в приченении вреда здоровью пассажира.

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

Где отбывают наказание осуждённые за причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности в дтп, ранее к уголовной ответственности не привлекавшиеся?

Возможно ли Договором аренды имущества (объект - пресс гидравлический) закрепить положение о том, что в случае причинения вреда 3-м лицам (в случае производственной травмы например) ответственность за причинение такого вреда несет Арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать степень ответственности по 111-112 ук рф, как добиться возбуждения уголовного дела, причинение тяжелого вреда здоровью. Произошел инцидент-нападение охранника на посетителя отеля, с фактом избиения и причинения вреда здоровью, испортили зрение. На кого в данном случае подавать иск? (на работника или работодателя?)

Каков срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.24 (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) ?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение