Получение молочной кухни в г. Омск - положение для родителей детей на искусственном вскармливании

• г. Омск

Хотелось бы узнать порядок получения молочной кухни в г. Омск. Положена ли нам ее получать, если ребенок на искусственном вскармливании.

Ответы на вопрос (1):

В самом общем виде можно выделить следующие категории граждан, которые имеют право получать продукты на молочной кухне:

совсем маленькие детки (до 1 года) при условии, что они находятся на искусственном или комбинированном вскармливании;

дети в возрасте с 1 года до 3 лет;

дети из многодетных семей до достижения ими 7-летнего возраста;

дети-инвалиды до достижения 15 лет.

Помимо этого, право на молочную кухню может предоставляться беременным и кормящим женщинам до достижения ребенком возраста 6 месяцев.

Основанием для выдачи специального питания на детской молочной кухне является заключение врача.

Помимо заявления необходимо подать и другие документы на молочную кухню 2015 года. Среди них:

свидетельство о рождении ребенка;

его полис обязательного медицинского страхования;

справку о регистрации младенца по месту жительства;

паспорт законного представителя или женщины, которой положено получение продуктов;

иные документы, подтверждающие право на получение специального питания.

Например, это могут быть справки о признании семьи многодетной, об инвалидности или о наличии у ребенка хронического заболевания.

Помните о том, что продукты на молочной кухне выдаются по рецепту, поэтому не забывайте регулярно его выписывать. В случае получения рецепта на ребенка, на прием необходимо идти вместе с малышом. В противном случае врач не имеет права выписать вам рецепт на получение специального питания на молочной кухне.

Ответить однозначно на вопрос, кому положена молочная кухня 2014-2015 в вашем регионе, можно, только ознакомившись с местными нормативно-правовыми актами, касающимися данного вопроса.