Отсутствие выплат и задержка зарплат в колледже во Владивостоке - как решить проблему и обеспечить свои права

• г. Владивосток

Я преподаватель колледжа во Владивостоке, 1 июля все преподаватели нашего колледжа ушли в отпуск, по сегодняшний день отпускные нам не выплачены. Помимо этого не полностью выплачены зарплаты за май и июнь.

Администрация колледжа утверждает, что денег нет, что они заказывают деньги, а им лишь отвечают Ждите.

Колледж краевой.

Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться в прокуратуру.

Можно написать заявление в Следственный комитет.

УК РФ,

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель в колледже поставила ультиматум либо моя дочь, либо она увольняется. Естественно руководство колледжа выберет преподавателя. Что же делать нам?

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Преподаватель вышел в отпуск с 3 июля по 27 августа на 56 календарных дней. Отпускные были выплачены не вовремя. 4 июля было выплачено 33% отпускных за июль,20 июля 67% июльских отпускных. 25 июля 33% августовских отпускных и 19 августа оставшиеся 67% . Как рассчитать компенсацию за просрочку?

У меня произошла довольно таки казусная ситуация. Я учусь в колледже и в один прекрасный день на паре физкультуры пропали вещи из разделки. Тут достаточно много мелких моментов: преподаватель ранее ВСЕГДА закрывал раздевалку, а в этот раз, по непонятной мне причине, помещение было не закрыто, что имеет плохие последствия - пропал телефон и деньги. Преподаватель же утверждает, что раздевалка была им закрыта, а ключи висели в спортивном зале (занятия проходят на улице), т.к. есть еще два преподавателя физкультуры и доступ к ключам был у любого. Администрация колледжа отказывается оплачивать компенсацию также, как и преподаватели. То есть, мало того, что я осталась без денег и без телефона, так мне еще и посоветовали просто-напросто купить новый телефон и ни на что не надеяться. У меня такой вопрос: несет ли кто либо ответственность за украденные вещи и должна ли администрация колледжа, либо же сами преподаватели оплатить утраченные деньги и мобильный телефон? Надеюсь на ваш ответ, с уважением, Виктория.

У нас образовательное учреждение (колледж). В колледже между преподавателем и студентами сложилась конфликтная ситуация. На данного преподавателя поступили заявления от студентов и от родителей с просьбой разобраться и заменить данного преподавателя. По внутреннему документу (положение конфликтной комиссии) было собрано заседание на котором в присутствии преподавателя были рассмотрены заявления, после чего было принято решение отстранить от ведения учебных занятий. Администрацией колледжа преподавателю было предложена другая свободная должность. Правомерно это?

В сентябре 2015 г. я был принят на работу в колледж на должность преподавателя. В ноябре 2015 г. меня перевили на должность воспитателя общежития данного колледжа, но по совместительству я так же остался преподавателем в данном колледже. Как преподаватель я прохожу курсы повышения квалификации, участвую в различных мероприятия всероссийского, республиканского и т.д. уровней, аттестоваться на категорию я также буду как преподаватель. А вопрос мой такой: на очередной годовой отпуск я должен выйти как воспитатель общежития (28 дней) или как преподаватель (2 месяца). Спасибо.

Кроме того заключено дополнительное соглашение к договору, согласно которому, она оформлена на полставки преподавателя. С 21 мая она находится в декретном отпуске. Несколько дней назад, она (и все остальные преподаватели колледжа) получила уведовление о том, что она будет уволена с должности преподавателя с 30 июня, в связи с тем, что срок действия дополнительного соглашения истек. При этом в самом дополнительном соглашении нет ни одного слова о его сроке действия. Правомерно ли действие администрации в отношении всего трудового коллектива и в частности моей дочери, находящейся на больничном в связи с беременностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент и учусь в колледже нкпиит

(Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий)

После пар нам говорит преподаватель "кто сегодня дежурный?" Староста класса называет людей которые идут по списку. Естественно я не хотел дежурить а именно, мыть полы.

Начался скандал.

Преподаватель позвал Куратора. Куратор отвёл меня к завучу. Завуч говорит что такое дежурство прописано в уставе колледжа.

И добавил что если я не буду соблюдать данный устав, а именно "дежурство" то после 3-х предупреждений меня исключат из колледжа.

Хочу добавить, что уборщицы в колледже есть, но они не моют кабинеты.

А администрация корпуса заставляет студентов мыть полы в кабинетах!

Что делать?

Можно ли оспорить приказ об отчислении в колледже?

Ситуация: 26 мая мне пришёл запрос о предоставлении объяснений в связи с невыполнением учебного плана. 27 мая я обязалась сдать все до 4 июня.

Третьего июня, когда большая часть академических задолженностей была сдана, осталось два предмета у одного преподавателя. Преподаватель отказался принимать меня 3 июня и сказал придти 9 числа в 15:00. 9 числа преподаватель не явился на заявленную пересдачу. На сообщения на электронную почту преподаватель не отвечает.

14 июня, за два дня до защиты дипломной работы, мне сказали, что меня отчисляют. Приказ ещё не издали.

Графиков сдачи работ мне никто не предоставлял. Пересдача была впервые. Что в такой ситуации вообще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение