Ответственность за украденные вещи - кто должен оплатить утраченные деньги и телефон?

• г. Новая Каховка

У меня произошла довольно таки казусная ситуация. Я учусь в колледже и в один прекрасный день на паре физкультуры пропали вещи из разделки. Тут достаточно много мелких моментов: преподаватель ранее ВСЕГДА закрывал раздевалку, а в этот раз, по непонятной мне причине, помещение было не закрыто, что имеет плохие последствия - пропал телефон и деньги. Преподаватель же утверждает, что раздевалка была им закрыта, а ключи висели в спортивном зале (занятия проходят на улице), т.к. есть еще два преподавателя физкультуры и доступ к ключам был у любого. Администрация колледжа отказывается оплачивать компенсацию также, как и преподаватели. То есть, мало того, что я осталась без денег и без телефона, так мне еще и посоветовали просто-напросто купить новый телефон и ни на что не надеяться. У меня такой вопрос: несет ли кто либо ответственность за украденные вещи и должна ли администрация колледжа, либо же сами преподаватели оплатить утраченные деньги и мобильный телефон? Надеюсь на ваш ответ, с уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Администрация образовательного учреждения за пропавшие ценности ответственности не несет.