Как подстраховаться при продаже совместно нажитого дома перед разводом

• г. Вологда

Перед разводом решили продать дом совместно нажитый. Собственником записан только муж. Он просит от меня согласие на продажу. За это обещает мне 300 тысяч после сделки купли-продажи. Я согласна, но могу ли я себя подстраховать как-то? Если я попрошу чтоб покупатель часть денег, а именно 300 тысяч отдал в момент подписания мной соглашения на продажу, а остальную часть денег мужа после получения им зеленки. Как это можно слелать? Отразить в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.

Вы можете отразить это в соглашении и заверить у нотариуса.