Не живу, не прописан, но приходят платежи за воду - что делать?

• г. Москва

Купил квартиру по ДДУ, в декабре 14, дом был введен в эксплотацию, ключи получили в феврале, отопление и воду дали в марте! При введенном в эксплотацию доме (

Мне приходят платежи на воду, счетчиков нет, в квитанции указано что прописано и живет 1 чел, я там не живу не прописан и главное еще дом не передан в собственность. Должен ли я платить за воду если я не живу и не прописан. А живу и прописан в Москве.

Приезжаю на квартиру делать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае вы как собственник должны нести расходы по содержанию всего дома (коммунальные услуги) ... даже производя ремогт вы пользуетесь и водой и канализацией - кто это должен оплачивать? - государство, соседи...? Для уменьшения расходов - поставьте счетчики воды....

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в Челябинске в новом доме. Дом был сдан в апреле. Ключи получили в феврале. Сейчас пришел счет на квартплату за февраль-март на 6000 рублей. В квартире не живет никто. Мы живем в ЯНАО. За что мы должны платить квартплату, если в квартире никто не прописан, есть счетчики на воду горячую и холодную, на электричество.

Есть в собственности квартира в которой никто не живет и никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Плачу за отопление, свет, содержание и ремонт. Но, пришла квитанция за холодную воду, как по нормативу за 1 чел. И нет общедомовых приборов. Должен ли я платить за холодную воду, если я прописан в другой квартире и там оплачиваю за воду по нормативу.

Купил недостроенный дом в деревне., Не прописан, не живу, иногда приезжаю-делаю ремонт. Должен ли я платить за вывоз крупногабаритного мусора, за который регулярно приходят платежки? Спасибо.

Частный дом передан по наследству внучке. В доме никто не живет, не прописан. Внучка прописана в благоустроенной квартире и платит за мусор. Обязана ли она платить квитанцию за мусор частного дома.

Купил таунхаус по ДДУ в Московской области, оформил право собственности. Сам прописан и проживаю в Москве. Пока ремонт там не делал. Вода, отопление и электричество доходит до счетчиков на входе в таунхаус и внутри не разведены. Показания всех счетчиков равны 0. Должен ли я оплачивать плату за ремонт и техобслуживание? Должен ли я оплачивать отопление при перерасходе по общедомовым счетчикам?

Купили квартиру в новостройке, в 2012 г дом сдался, в собственность, но еще не оформила в собственность, там никто не прописан и не живет, в квартире нет ремонта, ни света, ни воды, а квитанции приходят на оплату коммунальных услуг и требуют чтоб оплатили. Обязаны ли мы платить?

Есть в собственности квартира в которой никто не живет и никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Плачу за отопление, свет, содержание и ремонт. Но, пришла квитанция за холодную воду, как по нормативу за 1 чел. И нет общедомовых приборов. Должен ли я платить за холодную воду, если я прописан в другой квартире и там оплачиваю за воду по нормативу. Я так думаю, что моя прописка и есть доказательство того, что я проживаю по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть в собственности квартира в которой никто не живет и никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Пришла квитанция за воду. Должен ли я платить за воду, если я прописан в другой квартире и там оплачиваю за воду.

Законно ли требует УК оплатить коммунальные платежи если квартира не пригодна для проживания, не оформлено право собственности, только акт приемки после долевого строительства.

Купили квартиру в новостройке, в 2014 г дом сдался, в собственность, но еще не оформила в собственность, там никто не прописан и не живет, в квартире нет ремонта, ни света, ни воды, а квитанции приходят на оплату коммунальных услуг и требуют чтоб оплатили. Я уверен, что должен платить максимум на содержание управляющей компании в части своей доли! На какой нормативный акт я могу опереться?

Как платить за мусор? Я прописан в квартире. Живу с женой на ее квартире. Но у меня в собственности есть ДОМ с печным отоплением. Иногда в нем появляюсь. Никто в доме не живет и не прописан. Но приходят квитанции за мусор. Мусор я не выставляю на улицу... Вопрос: должен ли я платить за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение