Оплачивать ли плату за ремонт и техобслуживание в таунхаусе по ДДУ в Московской области, несмотря на отсутствие разведенных коммуникаций?

• г. Москва

Купил таунхаус по ДДУ в Московской области, оформил право собственности. Сам прописан и проживаю в Москве. Пока ремонт там не делал. Вода, отопление и электричество доходит до счетчиков на входе в таунхаус и внутри не разведены. Показания всех счетчиков равны 0. Должен ли я оплачивать плату за ремонт и техобслуживание? Должен ли я оплачивать отопление при перерасходе по общедомовым счетчикам?

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания имущества возложено на собственника. Если у Вас право собственности на квартиру возникло (имеется свидетельство), то должны все оплачивать, счетчики ни причем, будут показания, будете платить.