Подписание протокола о нарушении закона о тишине - штраф или предупреждение первично?

• г. Хабаровск

Пригласили в администрацию района на подписание протокола о нарушении закона о тишине. \громкая музыка, в первый раз\.Я,так понимаю, будет штраф. А разве предупреждение первично не предусмотрено? Спасибо Вам, жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить предупреждение, Вам придется доказывать малозначительность Вашего правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

В нашем 9-этажном доме на 1 нежилом этаже находится кафе, где днем и вечером слушают музыку. Музыку слышно даже на 9 этаже. Была написана коллективная жалоба от жильцов дома на данное кафе в администрацию района. После администрация прислала ответ, что была проведена проверка роспотребнадзором. Владельцам разъяснена ответственность за нарушение закона и указан список мер, необходимых для устранения нарушений. Кафе включили в маршрут патрулирования полиции. Месяц была тишина, но потом снова в кафе стала играть громкая музыка. Полиция никаких мер не принимает. Скажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу в роспотребнадзор.

У вас все юристы так отвечают: спрашиваешь про Фому, а тебе про Ерему. Я хочу получить конкретный ответ на конкретный вопрос: как сотрудник полиции должен на месте нарушения (громкая музыка в ночное время) пресечь нарушение (выключить музыку)?

Мне администрация вменяет нарушение ч. 1 ст. 2.11 Закона Белгородской области (нарушение правил благоустройства и озеленения) за стоянку на нетвердом покрытии (грунт), но это не газон. Где можно ознакомиться с перечнем этих правил? Так же при оформлении протокола специалист по работе с населением дезинформировали по поводу наказания за это нарушение, сообщив, что возможно предупреждение без штрафа. Как выяснилось позже, предупреждение за это нарушение не предусмотрено, только штраф. Как можно избежать штрафа в данной ситуации? Олеся.

Сегодня днем остановила на улице полиция и попросили сесть меня в машину, где заполнили протокол о нарушении самоизоляции, я все подписал так как полицейский сказал что на первый раз будет предупреждение, но протокол пойдёт в суд и там его рассмотрит судья, почему при предупреждение протокол отправляют в суд и могут ли мне выписать штраф на первый раз?

Имея штендер у крыльца, администрация советского района г Уфы выписала повестку нарушение, нет разрешительных документов на рекламу штендера, у меня вопрос они на первый раз делают предупреждение или все таки наложат штраф.

В случае нарушения тишины в ночное время в первый раз возможно ли вынесение предупреждения? В каком случае можно получить предупреждение по данному правонарушению?

Здравствуйте. Соседи вызвали полицию и написали заявление о нарушениии тишины в ночное время (была музыка в 12-м часу ночи). Чем теперь всё это грозит? Судом? Будет штраф? Или могут только предупредить на первый раз? Приходил участковый составить протокол, дверь не открыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают в администрацию города для составления и подписания протокола по нарушению закона 15.39, что будет, если я не подпишу это протокол.

Если сотрудник гибдд выписал протокол на админ предупреждение за нарушение пдд (при этом протокол оставил себе, спросила копию он сказал это нужно только нам вам не обязательно) я расписалась в протоколе за предупреждение, а в итоге через полгода приходит штраф? Как быть? Разве это правомерно?

Сегодня мне выписали приглашение в администрацию района для дачи разъяснений либо составления протокола об админ. Правонарушении о том что возле офиса нашего банка не пострижен газон. Сделали фото. Предупреждения или предписания об устранении данного нарушении ранее не было. Может ли администрация в таком случае составить протокол и наложить на меня или на банк штраф? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение