Проблемы с iPhone 5C - глючение, отключение, проблемы с зарядкой и работой кнопки. Что делать?

• г. Барнаул

Моему телефону ровно год и два месяца, как я его купила, два месяца назад гарантия кончилась, айфон начал глючить, отключаться и показывает на экране, что нужна зарядка, потом когда включаю его заного зарядка есть, сейчас стал отключаться когда зарядки еще более 50% ,включается и отключается сам, все кто мне звонит, жалуется что не могут дозвониться, то занято, то я не доступна, заряжается через раз, кнопка посередине которой включать меню, тоже работать стала через раз, и когда я на нее нажимаю, появляются полосы на экране, могу ли я написать притензию, сделают мне телефон, вернут деньги? Что вообще делать? Телефон iPhone 5C.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите претензию, ссылайтесь на положения ст 18 закона "О защите прав потребителей". В данном случае Вы можете заявить соответствующие требования в течение 2 лет с даты покупки