Как оспорить решение суда по должнику, не получив решение и уведомления о начале судебного процесса?

• г. Прокопьевск

ПОЛУЧЕНО ПИСЬМО ОТ БАНКА ТИНЬКОВ О ТОМ, ЧТО ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ А ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА, сАМОГО ПРИКАЗА НЕТ, УВЕДОМЛЕНИЯ О НАЧАЛЕ СУДА ТОЖЕ НЕ БЫЛО, СУД СОСТОЯЛСЯ БЕЗ ДОЛЖНИКА И РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕНО СО ВСЕМИ ШТРАФНЫМИ САНКЦИЯМИ, кАК МОЖНО ОПРОСТЕСТОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРИШЕЛ К ПРИСТАВАМ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИКАЗА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

получите судебный приказ и пишите возражение в течение 10 дней. судебный приказ будет отменен

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ и с моего счета взысканы деньги. По моему заявлению приказ отменен, и вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания? Суд говорит, что исполнительный лист не выдаётся по приказу. Куда предъявлять определение?

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства была отправлена мне простым письмом и согласно штампу на конверте через 4 дня после вынесения решения судебным приставом. Если решение было вынесено 27.07.15. а сам суд якобы состоялся 30.06.15, то до какого срока я могу обжаловать судебный приказ?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Суд по кредитному долгу состоялся 26.02.2010, был вынесен судебный приказ. Я не пряталась, все мои адреса и телефоны банку были известны. 4.12.2013 состоялся суд по заявлению банка о выдачи копии судебного решения, о котором известили и меня. На суде мне вручили судебный приказ. Прошел ли срок давности предъявления мне судебного приказа?

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был городском суде было вынесено решение о взыскании по кредиту. Задолжность по этому решению я выплачиваю приставам. Но, по истечению времени кредитор опять подал в суд, но уже в мировой, и там опять вынесен исполнительный лист и подан приставам. Получается, я должна платить по двум решениям на одну задолжнось. Как отменить судебный приказ мирового суда?

7.10.14 судом был вынесен судебный приказ. 10.10.14 мне принесли копию приказа. Через какое время копию приказа присылают судебным приставам? 12.12.14 я буду отправлять письмо в суд для отмены судебного приказа.

В отношении меня был вынесен судебный приказ, на основании которого был выдан исполнительный лист на взыскание денег. На данный момент судья отменил судебный приказ. Должен ли я идти к приставам с отменой приказа или суд сам им отправит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение