Возможно ли оформить одним заявлением выход участника ООО, распределение его доли, смену адреса прописки и смену директора?

• г. Екатеринбург

Можно ли одним заявлением оформить 1-выход одного из участников ООО 2-распределение его доли 3-смена адреса прописки одного из участников 4-смена директора.

Ответы на вопрос (3):

Да,. можно одним заявленем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не получится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Если в течение 30 дней с момента выхода участника перераспределения долей не произошло, то заявление р14001 придется подавать дважды.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент имеется ООО с участником, владеющим долей в 60% и он же директор, и долей в 40% у самого Общества (после выхода из него одного из участников). Планируется ввести в состав участников 3-е лицо, полностью передать ему доли в 100% и сделать его директором.

Вопрос: Можно ли в одном протоколе и в заявлении Р 14001 указать

- вход нового участника путем выкупа 40% у Общества

- выход старого участника путем передачи Обществу 60%

- выкуп новым участником 60% у Общества (после выхода старого участника)

- смену директора.

Как можно оформить одновременно выход участника из ООО (в ООО 2 участника) и произвести смену директора? Кто подписывает заявление на выход и увольнение директора? Можно ли все документы: заявление и выходе, протокол ОСУ назначение нового директора создать одним числом с подать в ИФНС в одном заявлении Р 14001?

В ооо два учредителя, один учредитель подал на имя директора (второй учредитель) заявление о выходе из ооо. Как оформить протокол о выплате участнику Общества, подавшему заявление о выходе из общества его доли и распределение доли в уставном капитале Общества, принадлежащего Обществу, между одним участником. Кто там должен быть председатель, а кто секретарь?

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

В ООО 2 участника и директор, который не является участником. 1 участник ООО написал заявление о выходе из Общества 20 апреля. Доля его переходит обществу (Это предусмотрено Уставом). Т.к. 1 участник вышел, в ООО остается один участник. Как ООО должно распределить долю вышедшего участника? Может ли ООО продать долю вышедшего участника директору, который не является участником. В случае продажи ООО доли директору нужно ли его вводить в состав участников по форме Р 14001? Какая должна быть пошаговая процедура?

Один учредитель (он же ген директор) в ООО. Возможно ли в одном заявлении 14001 одновременно 1) оформить смену учредителя (учредительный взнос внесен 100%, купля продажа 100% доли не подходит). Подскажите, как лучше оформить?

2) смену ген директора (на нового учредителя).

3) смена юр адреса.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить выход старого участника ООО, ввод нового участника ООО, перераспределение долей между оставшимися участниками и новым участником, регистрацию изменений паспортных данных одного из оставшихся участников. На данный момент 4 участника ООО, УК - 10000 рб (не меняется). Распределение долей - 20%, 20%, 20%, 40%. Новое распределение - 10% (новый участник), 17%, 37%, 36% (оставшиеся участники после выхода одного старого участника). Какие документы требуется подготовить, сколько этапов и времени займет эта операция. Спасибо!

Я являюсь одним из учредителей ООО, для выхода из ООО направил директору заявление о выходе. Заявление получено. Однако длительное время директор не вносит изменения в ЕГРЮЛ о моем выходе. Выход для меня обязателен. С каким заявлением мне необходимо обратиться в суд для выхода меня из ООО и внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение