Возможность подачи нового иска после отказа в возврате госпошлины - правовые аспекты и рекомендации

• г. Москва

Меня зовут Владимир и у меня есть вопрос. В процессе суда выяснилось, что ответчик находится в стадии ликвидации и АС вынес определение о прекращении дела. Написал заявление на возврат госпошлины, но суд отказал в выдаче справки и оригинала ПП ссылаясь на то, что мы можем сами пойти в налоговую и вернуть госпошлину на основании только определения суда. По сути мне возврат денежных средств мне не интересен. Меня интересует могу ли я на основании ответа на мой запрос о возврате госпошлины подать новый иск и произвести зачёт за подачу нового иска? Я первый раз встречаю такую ситуацию. Прошу помочь разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, если дела разные, Вам правильно ответили