Проблемы с возвратом госпошлины - как вернуть разницу и что делать в случае отказа налоговой

• г. Красноуфимск

20.04.2012 г я заплатила госпошлину 60000 руб по заявлению в суд на ответчика по возврату долга. Сумма иска составляла 15 млн. руб.гор. суд вынес решение в мою пользу. Но ответчик с решением не был согласен, написал жалобу. 2.10.2012 г. судебная коллегия вынесла решение взыскать с ответчика только 3 142 132,71 в т.ч. госпошлину 23991,71.По возврату разницы госпошлины суд решение не вынес. Я 07.04.2015 г. написала в суд заявление на возврат госпошлины, рассматривать заявление не стали написали определение и указала что возвратом занимается налоговая. Это определение я получила 22.04.2015 г. Налоговая на мое обращение вынесла решение октазать.1-отсутствуют основания для возврата госпошлины. 2-Срок прошел.3-документы предоставила в налоговую квитанции по оплате госпошлины не заверенные судом. Суд отказал заверять, а подлинники находятся в деле. 6 04.2015 г. я обращалась по телефону в налоговую сотрудник меня и отправила в суд, что я и сделала. Все я распрощалась с деньгами. Точно такое же дело еще есть. Общая сумма возврата 80 тыс. руб по двум делам. Могу-ли я вернуть разницу госпошлины и если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дело было пересмотрено в апелляции и по итогу заявление удовлетворено частично, то оснований для возврата пошлины действительно нет.