Как запретить въезд бывшему мужу из Алжира в Россию из-за угроз и опасности для себя и детей?

• г. Санкт-Петербург

Что мне сделать для запрета въезда моего бывшего мужа в Россию? Он угрожает мне, что убьет, что заберет детей. Он гражданин Алжир. Я так понимаю, что страна находится в списке миграционно опасных стран.

Подскажите куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала зафиксируете факт угрозы, затем - напишите заявление в полицию, а после этого можно написать соответствующее письмо в УФМС - когда дело по Вашему заявлению уйдет в следствие и будет возбуждено уголовное дело.

В итоге - запрет на въезд обеспечен

Оформите запрет в ФМС по месту жительства и/или в пограничной службе. Без всяких уголовных дел Вы можете это сделать, просто подав заявление.