Как и когда можно поставить запрет на выезд из страны задолжника алиментов, являющегося гражданином Узбекистана и работающего в Краснодаре?

• г. Самара

Через какой промежуток времени можно поставить запрет на выезд из страны задолжника алиментов? Подала на бывшего мужа на алименты, он гразжданин Узбекистана. Но сейчас работает в краснодаре. Куда нужно обратиться на запрет въезда в страну?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у Вас имеется исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментам, Вам необходимо обратиться к приставу, в чьем производстве находится Ваше дело, с ходатайством о применении к должнику запрета на выезд до погашения задолженности. На основании Вашего ходатайства пристав должен вынести соответствующее постановление и довести его до сведения пограничной службы.

Здравствуйте! Обращаться нужно в службу судебных приставов. А на каком основании Ваш бывший муж живет и работает в России?

Понятия не имею, может уже сейчас патент. Либо может поехал по переселению.