Имеет ли инвалид по утере кормильца право на дополнительную пенсию по инвалидности?

• г. Владикавказ

Я инвалид с детства 3 гр.,получала соц. пенсию, после смерти отца, мне назначили трудовую пенсию по утери кормильца. Хотелось бы знать, имею ли я право на получение пенсии по инвалидности наряду с пенсией по утери кормильца? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марьяна, нет не имеете, статья 5 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.