Отчаянный отец борется за воспитание детей после развода - как доказать, что матери не подходит?

• г. Выборг

Жена забрала 3 х детей и уехала из дома. Ранее была в гражданском браке и родился сын, сейчас ему 10 лет. Она его забрала себе без суда. Мы жили вместе и я воспитывал его как своего сына. Когда мы расписались родились еще 2 ребенка, сейчас 1 год и 2,5 года. Старший сын окончил 3 класс, учитель подавляла сына на протяжении года, унижала его перед всем классом. Жена под конец учебного года начала действовать, ходила к директору и психологу, мне сообщила только около полугода назад. Сейчас сын подавлен психологически, потерял самооценку, уверен ему требуется помощь психолога. Я работаю в другом регионе по вахтам 3 на 1 месяц, денег выделял постоянно без проблем. Жена не готовит, убирает только тогда когда к ногам начинает сало прилипать, все вещи которые постирает, сушит и скидывает в детскую кровать, которая переполнена, а иногда совсем не сушит они протухнут и приходится стирать заново. Дети не мытые и грязные. Когда приехал домой в июле этого года, был немного в шоке от увиденного, все дети похудели, у среднего аж щеки повисли. Старший вообще сухой как тростинка стал, в холодильнике кроме майонеза и кетчупа ничего не было. На мои упреки по выполнению своих элементарных обязанностей не реагирует, винит меня во всех грешных. И сейчас после скандала забрала детей и не отдает, говорит что я все равно проиграю суд и детей оставят ей. Я хочу доказать что она не может воспитать троих детей так как с первым сыном от первого брака у неё ничего хорошего не получилось. Я сейчас дома на межвахте, работодатель на работу пока не вызывает. Если дальше так пойдет уволюсь и найду работу по месту жительства, что бы воспитывать детей. Прошу Вас помогите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами. В России действительно нечасто оставляют детей с отцами, поэтому Вам лучше воспользоваться профессиональной юридической помощью.