Просьба о переводе сына в другой класс - как правильно сформулировать и обосновать обращение к директору

• г. Краснодар

Прошу помощи. Как мне правильно сформулировать или обосновать просьбу к директору, о переводе моего сына в другой класс, параллельный. Мы приехали в Краснодар год назад. Пошли во второй класс "д", там дети, родителей состоятельных. Я же одна воспитываю сына. Поваром работаю. Над ним начали издеваться одноклассники и обзыаать его. Учитель видя негативное отношение детей, сама не очень нам рада была. И всячески показывала, что лучше бы мы ушли от неё.

Я добилась перевода сына в другой класс. Но там та же история, только детьми все же нашёл контакт, не со всеми, но все же. А учитель все им не довольна, то совсем отстающий, то отсутствует на уроках мыслями, то не хочет ей отвечать. Часто успживала у доски на тумбочку перед всем классом, а он в ответ на это, стену рисовал.

Поставила мне условие-либо мы уходим от неё,либо она его оставляет на второй год.

В школах мест нет. Перевести нет возможности. В нашей школе открывают ещё один 3-й класс. Могу ли я просить директора о переводе сына в этот класс. И как правильно обосновать обращение. Сын сам не хочет возвращаться. Он очень добрый и весёлый ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Следует побеседовать с учителем и уведомить его о своих намерениях. Затем пишется стандартное заявление, где указываются причины конфликта и предлагаются варианты его разрешения. При этом директор вправе отказать в переводе, если в другом классе числится большое количество учеников. Секретарь должен зарегистрировать заявление для того, чтобы оно не затерялось. Затем обычно собирается малый педагогический совет, на котором присутствуют оба педагога и школьный психолог. Проанализировав сложившуюся ситуацию, родителям озвучат принятое решение. При грамотном подходе можно все решить мирным путем, не обращаясь в вышестоящие инстанции.

Вам нужно школу поменять, а не класс. Вы должны запомнить, что директору ваш ребенок не нужен. Он думает, как денег заработать.