Банкомат ГЕНБАНКА съел зарплатную карточку - вопрос оплаты новой карточки и проблемы с услугами банка

• г. Феодосия

Банкомат съел зарплатную карточку ГЕНБАНКА-денег мне не дали по паспорту и прилагающимся документам-заявление на новую карточку отправили и сказали, что я должна оплатить за неё,как только она будет готова (не ранее, чем ч-з 10 дней). Вина не моя, почему Я должна оплачивать? В коллективе много недовольных услугами этого банка, выбранного без нашего ведома, но нам не разрешают перейти в другой. В банкоматах часто нет денег-банкоматы неисправны, старые. Что говорит об этом закон РФ?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в ЦБ РФ.

Действия Банка не правомерны. Если карточка уничтожена по их вине, то вам должны изготовить другую бесплатно. Подайте жалобу в Центробанк РФ

ФЗ «О национальной платежной системе»