Право на звание Ветеран труда - есть ли оно у меня с одним авторским свидетельством и удостоверением к рацпредложению?

• г. Домодедово

Я имею одно авторское свидетельство и одно удостоверение к рацпредложению. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда? Мне 60 лет. Живу я в г. Домодедово. МО.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имеются документы, согласно которым есть основание для предоставления;

при присуждении государственных наград (ордена, медали, звания, прочие знаки отличия), а также, если выслуги лет достаточно для выхода на пенсию;

люди, впервые вышедшие на работу до вступления в совершеннолетний возраст во время боевых действий Второй мировой, при этом общий стаж для женщин составляет 35 лет, а для мужчин – на 5 лет больше.