Отказ бывшей управляющей компании вернуть переплату после смены управляющей организации - Что делать?

• г. Москва

С 2012 года не вносили показания счетчиков, в июне этого года поставили новые счетчики и управляющая компания согласилась сделать нам перерасчет за несколько лет - передала письмо в ЕИРЦ с просьбой это сделать с печатью, перерасчет был произведен, наша переплата составила 12 т.р.

1 июля в доме поменялась управляющая компания (без нашего ведома-нас не было в городе) и теперь бывшая управляющая компания отказывается возвращать нам деньги, так как дом поменял управляющую компанию, насколько это правомерно и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это незаконно, обратитесь с жалобой в ГЖИ

Требуйте с нового УК, т.к. они являются правоприемниками.

Отказ неправомерен - можете обратиться в суд