Муниципальное жилье с проблемными условиями - приватизация, наркоман-хозяйка и долги по коммунальным услугам – как получить помощь?

• г. Томск

Мы сняли жилье с последующей приватизацией и покупкой, квартира муниципальная, хозяйка наркоманка около 100000 долга по ком услугам я мать одиночка она каждый месяц берет деньги но не делает не регистрацию и не платит ком услуги, соседи согласны подписать заявление на выселение у меня сыну 2 года и в зиму без жилья не хочется оставаться, в квартире непонятно кто жил, не было даже замка на двери когда мы переезжали, окна выставлены на половину батарея сорвана, косметику я навела и теперь грозятся за долги отключить свет, можно ли как то прописаться за выплату долга по ком услугам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы не могли на законных основаниях снимать муниципальную квартиру, если конечно на это не давала согласие администрация.

Иными словами деньги вы отдали просто так.

Нельзя заставить людей приватизировать жилье если они этого не хотят, по этому условие о последующей приватизации и покупки недействительно.

На что согласны соседи ни кого не волнует, вы не снимите с регистрации и не выселите лицо которое имеет право проживать в данной муниципальной квартире.