Нарушение прав ребенка при продаже приватизированной квартиры - что делать?

• г. Самара

В 1994 году приватизировали 3 х ком квартиру 2 чел (мать и дочь) я являюсь зятем, в 1998 году у нас родился сын они прописали сына и меня в квартире. Перед разводом жена написала письменное обязательство перед ребенком по моей просьбе, что после продажи 3 х ком квартиры (продажа квартиры инициатива жены долги у нее игроман), сумму равная ее доли жилья она передает отцу только на покупку квартиры сыну и попросила выписаться. Прошло несколько месяцев квартиру продала от обязательств теперь отказывается. Какие права есть у сына к жилью матери, нарушены ли права ребенка при рождении о не включении в собственность жилья матери. Сын фактически оказался без жилья. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

При рождении ребенок не включается "в собственность жилья матери". Согласно Семейному кодексу РФ дети не имеют прав на имущество родителей, а родители не имеют прав на имущество детей.

Если обязательство было нотариальным, попробуйте обратиться в суд с требованием исполнения обещания целевого дарения денег Вам, но об исходе дела ничего предсказать нельзя.