В каком суде рассматривают дела когда банк подает в суд на должника (физ. лицо) ? И может процесс пройти без должника?

• г. Набережные Челны

В каком суде рассматривают дела когда банк подает в суд на должника (физ. лицо) ? И может процесс пройти без должника?

Ответы на вопрос (4):

Суд общей юрисдикции

В суде общей юрисдикции. Должник должен быть извещен о судебных разбирательствах

Это лучший ответ

в районных и мировых судах, в зависмости от суммы иска. да может, если в вадрес должника неоднократно высылались повестки о вызове в судебное заседание и должник на них не явился без уважительной причины. тогда выносится заочное решение

иск должен рассматриваться по месту жительства ответчика, т.е. должника. Суд обязан известить ответчика по месту его регистрации.