Стоимость и процедура получения разрешений на пристройку балкона в панельном доме на первом этаже

• г. Воронеж

Купили квартиру, хотим пристроить балкон. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит получить все необходимые разрешения, справки, выписки и т.д (в т.ч. проект) на пристройку балкона - 1 этаж 5-этажного панельного дома? Балкон планируется на опорах, не фундаментный. Дом не является архитектурным памятником, не мешает проезду, проходу и т.д. Уже имеется протокол с подписями жильцов (41%).

С другой стороны дома, наши соседи уже получали разрешения на фундаментную пристройку (ныне действующий салон красоты).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Примерно 50 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Живу на втором этаже 5-ти этажного кирпичного дома, у нас нет балкона, но с 3 этажа начинаются балконы. Перед окном монолитный козырек где-то метр могу ли я пристроить навесной балкон ведь надо мной уже есть балкон. У соседа есть с советских времен но он стоит на самом козырьке.

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Я живу на самом верхнем этаже 10-ти этажного панельного дома. Наш дом является ЖСК, есть свой председатель. У меня шестиметровый балкон (вдоль двух комнат). Крышей у балкона являются бетонные плиты, которые выступают из здания. На стыке двух плит (ровно посередине балкона) крыша балкона протекает. Подскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен ремонтировать крышу такого балкона: ЖСК или собственник квартиры?

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Моё имя Юрий.

Я являюсь инвалидом 1 группы, передвигаюсь в инвалидной коляске.

Проживаю на 1 этаже, 5-этажного панельного дома в г. Брянске.

В квартире имеется балкон.

Надо переделать балкон, расширить его, что бы на балконе можно было оставлять коляски и иные приспособления, а главное расширить балконную дверь из квартиры на балкон (что бы могла свободно проходить инвалидная коляска), сделать дверь с балкона на улицу и пристроить пандус, для того чтобы можно было на инвалидной коляске выходить и заходить в квартиру через балкон.

Пожалуйста, помогите с решением данной проблемы.

Куда надо обращаться за разрешением на строительство балкона с пандусом?

Какие необходимы документы?

И в общем всё, что касается данной темы.

Спасибо!

gor.ego2010@yandex.ru

С уважением, Юрий.

Планирую построить балкон на 1-ом этаже 5-ти этажного дома. Проект и экспертиза проекта имеется. Балкон будет на кронштейнах, без опирания на землю Нужно ли получать согласие соседей на строительство балкона?

Я живу на 3-ем этаже 3-х этажного дома сталинской постройки. Очень хотела бы пристроить себе балкон выходящий из кухни. Вопрос: конкретно у каких соседей по дому или по подъезду я должна спросить разрешения на пристройку балкона. (У нас на каждом этаже по три квартиры, моя квартира находится по центру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Михаил. Живу на втором этаже 5-ти этажного дома. В нашем доме балконы есть у жильцов с 3-го по 5-й этажи. Хочу пристроить балкон. Подскажите пожалуйста последовательность моих обращений (куда и к кому). Буду признателен, если вышлите образцы заявлений. Почта: 9104311277@mail.ru Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для пристройки балкона на 2 этаже. Дом хрущевка, мой стандартный балкон выходит во двор дома, есть желание продлить балкон до окна кухни и выдвинуться вперед. Заранее спасибо за ответ.

Имеется магазин в собственности в жилом многоквартирном доме. Прохудилось крыльцо, хотим заменить на стеклянный пристрой большей площадью, чем старое крыльцо. Подскажите, пожалуйста как правильно оформить согласие с жильцом чей балкон будет использоваться под вывеску магазина и крыша строения будет прилегать к балкону, Балкон планируется облагородить профилем. Как правильно составить согласие, чтоб в будущем не возникло проблем с жильцом балкона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение