Проблема сотрудника остановленного на легковом транспорте - нужен ли путевой лист и доверенность на управление?

• г. Ростов-на-Дону

Есть вопрос, сотрудника организации остановили на транспорте этой организации, машина легковая, но сотрудники ДПС потребовали путевой лист. Правомерно ли их требование? И нужна ли доверенность на управление легковой машиной, оформленной на организацию. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Требование законно.