Штраф за отсутствие путевого листа - что говорит законодательство и как правильно оформить путевой лист при разъездной работе монтажника владельца автомобиля ООО

• г. Москва

Легковой автомобиль в собственности у ООО. В связи с разъездной работой монтажника выделен ему в личное пользование. У сотрудника есть доверенность от ООО на право управления данным автомобилем. Его останавливают сотрудники ДПС и штрафуют за отсутствие путевого листа. Правомерно ли это? Как выписать ему путевой лист, если характер работы не позволяет спланировать маршрут заранее. Ещё вопрос: когда он показал сотруднику ДПС доверенность от ООО, тот даже её смотреть не стал и сказал, что доверенности уже отменили. Разве юр лиц это тоже касается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно