Возможно ли получить страховку при признании купленной 4 года назад квартиры аварийной?

• г. Пермь

4 года назад купили квартиру в ипотеку. Ежегодно оплачиваем страховку. Сейчас хотят признать дом аварийным. Получим ли мы страховку в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Изучите условия страховки.

Перечень страховых случае по договору страхования должен быть указан в вашем договоре или в правилах страхования вашей страховой. Законом добровольное страхование четко не урегулировано.

Это лучший ответ

Добрый день! По договору имущественного страхования страховщик обязуется за страховую премию при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить страхователю или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). Поэтому хорошо изучите условия договора и обратитесь со всеми документами о признании дома аварийным в страховую, поскольку по договору имущественного страхования может быть застрахован и риск утраты (гибели), недостачи или повреждения имущества.