Какие документы необходимы для регистрации договора дарения квартиры в Росреестре?

• г. Москва

Отчим дарит мне квартиру, договор дарения составляем в простой письменной форме, какие нужны документы для регистрации договора в Росреестре.

Ответы на вопрос (2):

ваши паспорта, три экземпляра договора, квитанция об оплате госпошлины, и старое свидетельство о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Лучше оформляйте договором купли -продажи, а то вам придется платить налог 13%от кадастровый стоимости.Если в собственности у отчима более 3 лет налога не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сдали документы в Росреестр для регистрации квартиры (договор купли-продажи в простой письменной форме) через МФЦ, в Росреестре была обнаружена незначительная ошибка в договоре, регистрация приостановлена. Договор исправили. Достаточно ли написать заявление в Росреестр, о том, чтобы тот договор считать недействительным, оставить прежнюю дату или необходимо составить соглашение о расторжении договора?

Какие документы нужны для регистрации договора дарения в росреестре? Ситуация следующая: сестра дарит своей сестре квартиру (она единственный собственник и одна в ней прописана). Договор дарения в простой письменной форме в 3 х экземплярах, свидетельство о собственности на квартиру есть, что еще нужно? Нужна ли справка с БТИ о стоимости и кадастровый паспорт? И где их получать? Заранее спасибо за ответ!

Муж дарит квартиру жене. Собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы необходимы для перерегистрации собственности? Где можно найти сам текст договора дарения квартиры?

Благодарю,

С уважением,

Наталия.

Как правильно оформить договор дарения квартиры моей дочери в простой письменной форме? Какие документы необходимо предоставить для гос. регистрации договора?

Какие документы нужны для регистрации договора дарения в Росреестре (Москва). Отец дарит дочери квартиру, право на квартиру было зарегистрировано в 2013 году.

1. Нужен ли нотариально заверенный договор дарения? Могут ли отменить регистрацию, если договор дарения составлен неправильно?

2. Нужна ли выписка из домовой книги?

3. Нужен ли кадастровый паспорт?

4. Какие нужны справки из БТИ?

Какие еще документы нужны помимо перечисленных.

Мать дарит квартиру дочери по договору дарения, составленному в простой письменной форме.

Необходимо ли указывать стоимость квартиры в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя дарит квартиру племяннице. Хотим составить договор в простой письменной форме. Какие требования Росреестра к договору дарения? Надо ли указывать стоимость квартиры в договоре? На сайте по этому поводу разная информация. Если указать инвентар. Стоимость квартиры, то надо взять справку из БТИ? (для уплаты налога). Заявление в Росреестр на регистрацию подает одаряемый или от дарителя тоже заполняется заявление. В заявлении указать только регистрация перехода права соб-ти или еще и регистрация права за одаряемым? Еще как вариант если тетя дарит квартиру своей сестре (моей маме), чтобы не платить налог, надо ли ждать 3 года маме чтобы подарить уже мне. Как в договоре указать момент возникновения права соб-ти у одаряемого? Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в регистрационный орган при регистрации договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему. Доверенность мы оформили, договор в простой письменной форме составили. С уважением Юлия.

Сестра дарит мне земельный участок и строения на нем. Нужно-ли оформлять договор дарения нотариально? Достаточно-ли договора в простой письменной форме для перехода права собственности для регистрационной палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение