Какие документы необходимы для регистрации договора дарения квартиры в Росреестре?

• г. Москва

Отчим дарит мне квартиру, договор дарения составляем в простой письменной форме, какие нужны документы для регистрации договора в Росреестре.

Ответы на вопрос (2):

ваши паспорта, три экземпляра договора, квитанция об оплате госпошлины, и старое свидетельство о собственности.

Лучше оформляйте договором купли -продажи, а то вам придется платить налог 13%от кадастровый стоимости.Если в собственности у отчима более 3 лет налога не будет.