Как правильно оформить договор дарения квартиры и подготовить документы для государственной регистрации

• г. Ставрополь

Как правильно оформить договор дарения квартиры моей дочери в простой письменной форме? Какие документы необходимо предоставить для гос. регистрации договора?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, договор составьте лучше с помощью юриста.Для перехода права собственности - Свидетельство о праве, техпаспорт и Ваш паспорт.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в регистрационный орган при регистрации договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему. Доверенность мы оформили, договор в простой письменной форме составили. С уважением Юлия.

Какие необходимо предоставить документы в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации договора дарения по простой письменной форме?

Муж дарит квартиру жене. Собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы необходимы для перерегистрации собственности? Где можно найти сам текст договора дарения квартиры?

Благодарю,

С уважением,

Наталия.

Отчим дарит мне квартиру, договор дарения составляем в простой письменной форме, какие нужны документы для регистрации договора в Росреестре.

Мать дарит квартиру дочери по договору дарения, составленному в простой письменной форме.

Необходимо ли указывать стоимость квартиры в договоре?

договора купли-продажи недвижимости (квартиры) в простой письменной форме.

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом оформить договор на дарение квартиры дочери. Мне говорили, что есть форма договора дарения в простой письменной форме и есть договор дарения, оформляемый через нотариальную контору. Каким из этих форм договора лучше или выгоднее воспользоваться. Мы с дочерью живем раздельно. Дочь живет с мужем в квартире, которую я хочу ей подарить и она разводится с мужем.

Прошу ВАС. С уважением Борисов А. А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (мы еще в браке) хочет подарить мне свою долю в нашей общей квартире. Мы собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам необходимо будет предоставить в ГБР для регистрации права собственности. Спасибо.

Я хотела бы подарить несовершеннолетнему внуку квартиру. Нотариально оформлять договор дарения очень накладно, поэтому решила составить его в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в Регистрационную палату для подачи на регистрацию собственности на внука? И в какой юридической консультации можно проконсультироваться о правильности составления договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение