Отказ в замене или возврате мобильного телефона с плохо видимым шрифтом - что предпринять?

• г. Жуковский

Купила мобильный телефон в салоне Мегафон. При покупке предупредила продавца, что плохо вижу и мне нужен телефон с большим экраном и крупным шрифтом. По совету продавца приобрела телефон Oysters за 1790 руб. Дома стала вводить контакты, но шрифт в телефоне был очень мелкий, и даже в очках мне было трудно справиться. На следующий день пошла в салон и попросила заменить или принять телефон обратно, но мне отказали, сказав, что это сложное техническое устройство, и замене или возврату не подлежит. Правомочен ли отказ и что мне делать? Пользоваться таким телефоном я не смогу.

Ответы на вопрос (2):

да, отказ правомерный, вам нужно было попросить продавца, что бы он изменил размер шрифта в настройках, такая функция предусмотрена в любом современном телефоне.

Алексей Николаевич вами был дан не корректный ответ!