Как поступить, если работодатель не отпускает без отработки 2 недели и не подписывает заявление на увольнение, а на новую работу нужно завтра

• г. Евпатория

Пригласили на новую работу выше должность и зарплата, Но работодатель не отпускает без отработки 2 недели, а на новую работу нужно завтра что делать? И не подписывает заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны отработать две недели. Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).(ст. 80 ТК РФ).

Возьмите больничный на эти две недели.