Как уволиться без отработки и не потерять новую работу - советы и рекомендации

• г. Чапаевск

Меня пригласили на другую работу, а работодатель не отпускает без отработки (14 дней). Что мне делать, если я могу потерять место на новой работе? Как уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Только по соглашению сторон. Уйдете раньше - уволят по статье.

Только по соглашению с работодателем.

Если имеются обстоятельства, препятствующие продолжению трудовой деятельности (зачисление в учебное заведение, призыв на службу в ВС, и др.) работника увольняют датой, указанной в заявлении. То, что Вы нашли другую работу таким обстоятельством не является.

На период "отработки" можете оформить больничный, взять неиспользованный отпуск или отпуск без сохранения з/пл.