Как уволиться без отработки и не потерять новую работу - советы и рекомендации

• г. Чапаевск

Меня пригласили на другую работу, а работодатель не отпускает без отработки (14 дней). Что мне делать, если я могу потерять место на новой работе? Как уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Только по соглашению сторон. Уйдете раньше - уволят по статье.

Спросить
Пожаловаться

Только по соглашению с работодателем.

Если имеются обстоятельства, препятствующие продолжению трудовой деятельности (зачисление в учебное заведение, призыв на службу в ВС, и др.) работника увольняют датой, указанной в заявлении. То, что Вы нашли другую работу таким обстоятельством не является.

На период "отработки" можете оформить больничный, взять неиспользованный отпуск или отпуск без сохранения з/пл.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, по причине того, что пригласили на другую работу. Могу ли я уволиться без отработки. Если скажу, что переезжаю в другой город.

Добрый день! Я хочу уволиться, но без отработки 2 недели. Нашел другую работу. У меня двое несовершеннолетних детей и жена не работает. Как мне уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели, потому что новый работодатель хочет, чтобы я уже через 5 дней вышел на работу (работа очень хорошая)? Если какая-нибудь статья?

Нашла новую работу, времени не отработку нет, тк на новой работе требуется пройти 2 х недельное обучение в другом городе. Могу ли я уволиться со старой работы без отработки?

Могу ли я уволиться без отработки, имея дочь 13 лет? Мужа нет. Начальство настаивает на отработке, а я боюсь потерять новое место работы, которое меня устраивает много больше.

Как написать заявление на увольнение без отработки, т.к. нашел другую работу, но работодатель не хочет отпускать без отработки, а на новом месте не могут ждать? Работодателю не хочу говорить, что нашел другую рабрту.

Если я увольняюсь с работы. Должна ли я отработать 2 недели, мне предложили другую работу а работодатель настаивает на моей отработке, могу ли я уволиться по собственному желанию по уходу за маленьким ребёнком без отработки.

Предложили хорошо оплачиваемую работу, как уволиться с прежней работы без двух недельной отработки? Новый работодатель не может простаивать 2 недели и меня эта работа очень заинтересовала. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске

Я сменила место работы и прохожу стажировку, хочу уволиться.

С предыдущей работы, но без отработки меня не отпускают,

Это сетевой магазин, я там работаю кассиром, не могу упустить свою новую работу по личным причинам, что мне делать?

Я хочу уволиться с места работы с 05.09.2016. Так получилась, что работодателю сообщила только сегодня 29.08.2016, так как нашла новое место работы только сегодня и требуют выйти уже с 06.09 на новое место. Потерять я его не могу. Что мне делать? Как убедить работодателя уволить меня за неделю и отдать мне трудовую книжку уже 05.09?

Я хочу узнать, могу ли я уволиться без отработки со своего места работы всвязи с тем, что перехожу на другое место работы? Что можно сделать, чтобы не потерять новое место работы, пока увольняюсь сос старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение