Как оспорить решение суда о предоставлении отцовства на ребенка, не являющегося биологическим ребенком мужа?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Елена. У меня такой вопрос: Мы с мужем в разводе, у нас двое детей, первый ребенок не его, и он об этом знает подписал его на себя, теперь отказывается платить элементы, подал в суд на оспаривания отцовства, утверждая что его ввели в заблуждение, хотя все знал. В заявлении написал что я вела разгульный образ жизни. Хотя это все не так. Что мне нужно сделать. Чтобы все оспорить, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте, что ему изначально было известно о том, что ребёнок не его

По поданном исковому заявлению об оспаривании отцовства вы должны подать возражения, в которых указать причины не согласия с иском и указать на доказательства, что он знал, что он не является биологическим отцом ребенка при установлении отцовства.

Бывший муж действительно имеет право на оспаривание отцовства. для этого будет в суде достаточно Вашего признания и свидетельских показаний, Но если Вы не согласны ( только по той причине, что Вам необходимы алименты, то это не довод), Ваш муж имеет право на оспаривание отцовства путем проведения экспертизы ДНК в рамках суда. Причем, если точно знаете, что отец не он и знаете, что экспертиза покажет, что отец ребенка не он, лучше признать перед судом этот факт, иначе стоимость экспертизы, а это отнюдь не маленькие деньги, ляжет на Вас. А что касается других фактов относительно Вс, о которых заявляет бывший супруг, приведите свидетелей, чтоб это опровергнуть, возьмите характеристики с места работы.