Собственник квартиры - что произойдет с ней при разводе, если муж прописан? Как выписать его в этом случае?

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры. Ко мне хочет прописаться муж. Вопрос: если вдруг мы разводимся он будет претендовать на квартиру? И как его в таком случае выписать?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена до брака, то муж не имеет на неё права. Выписать можно будет после развода на основании решения суда

ЗДравствуйте! Нет, если квартира приобретена до брака

Претендовать он не сможет, а "выписать" через суд.