Неуведомленное снятие с очереди на получение земельного участка в сельской местности Орловской области - правомерные действия и обоснование

• г. Орёл

Я стояла на очереди на получение земельного участка в сельской местности Орловской области. За период с момента постановки на очередь была произведена смена регистрации места жительства. Меня в связи с этим сняли с очереди, не уведомив об этом. А теперь предлагают заново встать на очередь. На сколько правомерны действия с/а в данном случае. И почему сняли с очереди не уведомив. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала, напишите жалобу на действия администрации в прокуратуру. Должна быть проведена прокурорская проверка о правомерности действий со стороны администрации. Если прокуратура сочтет действия правомерными, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди на получение земельного участка как многодетные. На момент постановки на учет был участок в аренде. На данном участке отсутствовали зарегистрированные строения. Подошла наша очередь, но недавно на арендуемом участке муж зарегистрировал жилой дом. Участок же остался также в аренде. Является ли правомерным снятие нас с учета на получение бесплатного земельного участка?

Помогите пожалуйста, в нелегком вопросе получения жилья ребёнку сироте.

Ребёнок сирота стоял на очереди получения квартиры.

В период прохождения им срочной службы в армии, подошла его очередь.

Соответственно, на тот момент, физически невозможно было как то учавствовать в этом процессе.

По возвращению из армии, обратившись в орган, получили такой ответ, что срочная служба не является уважительной причиной и вы должны встать в очередь заново.

Что и были сделано.

Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия органов?

Сохраняется ли место в очереди за военным срочной службы?

Как быть дальше, что бы максимально приблизить получение жилья?

Куда обращаться?

Огромное спасибо за помощь!

У меня умер родственник, который стоял в очереди на получение земельного участка, как ветеран боевых действий (служил в Афганистане). кому теперь достанется этот участок? Уйдет в никуда? Почему жена и дети не имеют право на очередь?

Здоавствуйте. Вопрос такой у меня. Если ребёнок стоял на электронной очереди в одном городе с рождения, семья переехала в другой город т.е сменила место жительства, очередь в сад подошла в первом городе, теперь что бы получить место в саду по месту жительства ребёнку нужно заново встать в очередь во втором городе?

Являясь многодетной семьёй и проживая в сельской местности мы стояли на очереди на получение земельного участка. В связи с изменившимися обстоятельствами мы переехали в город и купили 3-х ком. квартиру. Я хотел перевести право очереди на участок в городе. Но нам ответили что можно будет встать на городскую очередь лишь через три года. А чрез три года мой старший сын будет совершеннолетним и мы потеряем статус многодетной семьи вместе с правом на земельный участок. В селе мы все не прописаны и участок нам там уже ни кто наверное и не даст. Мы многодетные и по факту сейчас нам в участке отказывают. Что делать и правомерны ли сроки в три года для постановки на очередь в городе? Спасибо!

Как сотрудник правоохранительных органов поставил ребенка в льготную очередь в садик, уволился на пенсию, подошла очередь, но нас сняли с очереди и поставили заново, примерно ждать еще 2 года, имею ли я право находится в льготной очереди и правомерны ли действия о постановке в очередь заново.

До скольки лет я могу подать документы, чтобы стать на очередь? Стояла до этого на очереди, а в связи с переменой места жительства меня сняли с очереди, теперь по новой нужно собирать документы, а у меня маленький ребенок и пока временя нет, а квартиру терять не хочется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В очереди стояла с 1996 г. на момент постановки на очередь в Иркутской обл. п Усть-Ордынский была прописана на севере. Специалист, принимавший мои документы сказала, что самое главное, чтобы была прописка на момент получения жилья. В итоге в 2001 г. меня сняли с очереди и поставили с 2001 г. Правомерно ли поступили?

Отказали в постановке на очередь на получение земельного участка многодетной семье по причине регистрации по месту жительства в разных местах (но в одном городе), что делать? Законно ли это?

При рождении 3-го ребенка в 2011 году встал на очередь получения земельного участка в Управе Советского района г.Воронежа (на что имеется официальное письмо о постановке на очередь).

В начале 2013 года решил узнать как продвигается очередь, и выясняется что земельными участками стал распоряжаться Департамент имущественно-земельных отношений. Пришлось заново становиться на очередь, так как со слов работников Департамента постановка на очередь должна производиться заново.

ВОПРОС: Имею ли я право потребовать чтобы мою постановку на очередь, для получение земельного участка, считали с 2011 года (с момента подачи заявления в Управу), а не 2013 когда проняли заявление в Департаменте).

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение